8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за ДТП в нетрезвом состоянии?

Дтп в нетрезвом состоянии. Есть пострадавшие. Пострадавшие находились в больнице неделю и выписаны. Разбит чужой автомобиль. Автомобили застрахованы. Какое административное наказание может быть? Лишение прав уже было пять лет назад. Как выплачивается материальный и моральный ущерб. И могут ли к административному наказанию применяться какие либо смягчающие обстоятельства? Какие ещё данные предоставить, не знаю. С уважением Александр

, Александр,
Михаил Паршук
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Если Вас ранее лишали водительских прав за нетрезвое вождение, то в настоящее время в отношении Вас могут возбудить уголовное дело

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Спасибо. Вы говорите, что могут возбудить уголовное дело. Что значит могут? Значит есть и противоположный ответ - не могут. В каких случаях могут, а в каких нет? Спасибо.

Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Уголовное дело в отношении Вас могут возбудить если потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью или смерть. Экспертизы для определения тяжести причиненных телесных повреждений чаще всего назначают после того, как пострадавшие пройдут стационарное лечение. Ваше состояние алкогольного опьянения будет квалифицирующим признаком. ст. 264 УК РФ.

что касается повторного управления в состоянии алкогольного опьянения, то тут следующее:

ст. 264.1 УК РФ устанавливает наказание за управление в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения.

ст. 4.6 Кодекса об административных правонарушениях, устанавливает срок, в течении которого лицо считатется подвергнутым административному наказанию — со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения наказания. То есть, Вам пять лет назад назначили адм. наказание — лишение в/у. Теперь считайте срок лишения, а срок начинает течь с момента когда Вы сдали в/у + 1 год

0
0
0
0

Что касается возмещения вреда, то тут потерпевшие вправе обратится в суд за возмещением причиненного Вами им вреда, как материального так и морального, в части не покрывающихся страховкой. ОСАГО у Вас есть? Может быть есть и ДСАГО?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент

Спасибо. Да. Есть ОСАГО и у меня и у пострадавшего. РосГосСтрах. Не много не понял Вот это. Пожалуйста разъясните по понятнее. ст. 4.6 Кодекса об административных правонарушениях, устанавливает срок, в течении которого лицо считатется подвергнутым административному наказанию — со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения наказания. То есть, Вам пять лет назад назначили адм. наказание — лишение в/у. Теперь считайте срок лишения, а срок начинает течь с момента когда Вы сдали в/у + 1 год

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.10.2017