Возмещение материального ущерба, причиненного имуществу

При демонтаже секции из 10-ти кирпичных гаражей, мне повредили мой гараж (появились трещины и перекосы). В управе мне сообщили, что мой гараж демонтажу не подлежит (т.к. есть свид. о собственности), но тем не менее, есть Постановление правительства г.Москвы от 02.11.12 №614-ПП, где написано, что демонтаж незаконно размещённого объекта, не являющимся объектом капитального строительства, на составные элементы, в том числе с нанесением ущерба назначению указанного объекта и другим объектам, с которыми демонтируемый объект конструктивно связан!!! Более того, в Управе пояснили (письменно), что демонтаж производил ГБУ "Автомобильные дороги ВАО". Я произвел оценку ущерба гаража и подал иск против ГБУ "автомобильные дороги ВАО". В Отзыве на иск юристы ГБУ указали, что истец не предоставил доказательства и документы, подтверждающие вину ГБУ (хотя я представил письма из управы и у меня есть свидетели).

В общем, судья пояснила, что в случае неправильного указания ответчика, в иске могут отказать.

Просьба дать юридическую оценку, кто в данном случае должен быть ответчиком (Управа, Префектура или ГБУ)??? Мне казалось, что согласно п.1 ст 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, ... подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, т.е. непосредственно ГБУ, а то,что они действовали по постановлению, противоречащему ст 1064 ГК РФ, это их проблемы??

, Степан Гусельников,
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

По обязательствам связанным с возмещением ущерба должен отвечать причинитель вреда.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.