8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли действительным передаточный акт с застройщиком,если он подписывался без осмотра квартиры?

Здравствуйте! В договоре дата сдачи объекта 01.07.2015г. Подписала передаточный акт с застройщиком 02.10.2015г. в офисе не посмотрев квартиру, т.к. объяснили, что со мной не кому идти. Акт был подписан в трех экземплярах, а в самом акте прописано о двух. Подпись с их стороны не живая, а факсимиле. На объекте, ключи выдали только после предоставления им подписанного акта и в количестве 4 штук, а не 5 как в акте. Ссылаясь на то, что им нужен доступ в квартиру для проведения канализации и установки системы отопления с котлом нагревания. Считается ли действительным этот акт? Можно взыскать с них неустойку за просрочку сдачи квартиры в долевом строительстве?

Показать полностью
, Ольга, г. Элиста
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, что акт приема-передачи, подписанный при таких обстоятельствах, является ничтожным. Что касается неустойки за просрочку сдачи дома, то так как дом был введен в эксплуатацию в установленные сроки, то право на неустойку у вас отсутствует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами?
Здравствуйте! Интересует процедура покупки недвижимости в 2024году. Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами? Спасибо
, вопрос №4062966, Владимир Северов, г. Краснодар
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 25.10.2017