560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как долго будет длиться процесс после решения суда о выплате виновником ДТП денежной суммы?

Здравствуйте, подскажите 25 августа суд вынес решение на виновницу дтп о том что она должна нам выплатить запрошенную нами сумму денег, как долго будет длиться процесс после решения суда и в течении какого времени она должна нам все выплатить?

13 Октября 2015, 06:04, вопрос №1004272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - александр
243
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если в течение месяца она решение не обжаловала, то идите в суд, получайте исполнительный лист и несите его приставам. хотя перед подачей листа в ссп можно уведомить должницу письмом, возможно она все оплатит быстрее, если не хочет связываться с ССП. а уж у приставов как пойдет. всяко бывает по срокам. удачи!

13 Октября 2015, 07:28
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Сайхин

Спасибо, но сроки же должны быть на выплату после подачи в ссп? Виновница работает будут с зарплаты высчитывать у нее?

13 Октября 2015, 07:35
243
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

по закону сроки 3 месяца. но такого почти никогда не бывает. а если будут высчитывать с з/п то по 50% — вот и считайте какой срок получится. договорится платить без ССП она не хочет? а то ей и границу закроют и исполнительский сбор возмут… думаю, что без ССП ей было бы платить выгоднее, и для вас быстрее. пробуйте. подать в ССП всегда успеть можно.

13 Октября 2015, 07:40
Мария
клиент, г. Сайхин

На контакт она не идет вообще, и в суде вела себя не особо вежливо, работает в органах, а мой юрист написала заявление на выдачу исполнительного листа и сказала, что передаст его в ссп, вот и хотела тут уточнить,а то уже лишний раз не удобно доставать ее своими вопросами

13 Октября 2015, 07:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут