Как долго будет длиться процесс после решения суда о выплате виновником ДТП денежной суммы?

Здравствуйте, подскажите 25 августа суд вынес решение на виновницу дтп о том что она должна нам выплатить запрошенную нами сумму денег, как долго будет длиться процесс после решения суда и в течении какого времени она должна нам все выплатить?

, Мария, Сайхин
александр денисов
Юрист

если в течение месяца она решение не обжаловала, то идите в суд, получайте исполнительный лист и несите его приставам. хотя перед подачей листа в ссп можно уведомить должницу письмом, возможно она все оплатит быстрее, если не хочет связываться с ССП. а уж у приставов как пойдет. всяко бывает по срокам. удачи!

Мария
Клиент, Сайхин

Спасибо, но сроки же должны быть на выплату после подачи в ссп? Виновница работает будут с зарплаты высчитывать у нее?

по закону сроки 3 месяца. но такого почти никогда не бывает. а если будут высчитывать с з/п то по 50% — вот и считайте какой срок получится. договорится платить без ССП она не хочет? а то ей и границу закроют и исполнительский сбор возмут… думаю, что без ССП ей было бы платить выгоднее, и для вас быстрее. пробуйте. подать в ССП всегда успеть можно.