Соседи не хотят подписывать акт о согласовании границ на земельный участок

Соседи не хотят подписывать акт о согласовании границ на земельный участок, хотя председатель подписал. У соседей тоже нет кадастра

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Немного неясна ситуация: так, у Вас и у соседей на каком праве земельные участки? Если в собственности, и соседи отказываются Вам согласовать смежную границу — обращайтесь к юристу и идите в суд с исковым заявлением об установлении спорной границы. Кстати, именно кадастровый инженер обязан в межевом плане (раздел «Заключение кадастрового инженера») указать на наличие спора по такой-то границе. Что непонятно — можете обращаться напрямую в чат.