8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не брала кредиты, но на мое имя приходят письма о задолженности?

обрый день,очень нужен ваш совет.Я никогда не брала,не займы,не кредиты.Но мне стали приходить письма от мфо "да!деньги",что якобы я брала 16тыс.И сейчас у меня на бежала задолженность 70тыс.рублей.

Если я не выплачу,то меня ждет повестка в суд.Вспомнила,что как то по весне,на несколько дней осталась без паспорта,а потом нашла его(оказывается он был на работе)Скажите,как быть в такой ситуации?звонила в эту фирму,они даже слушать не хотят

, Яна, г. Тверь
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Яна!

Со спокойной душой (в случае если действительно ничего не брали) ждите повестку в суд. В суде запрашивайте у микрофинансовой организации подлинник кредитного договора и просите суд назначить почерковедческую экспертизу т.к. " кредит не брала, в договоре не расписывалась". Сейчас большинство кредиторов ФОТОГРАФИРУЮТ заёмщиков. Просите предоставить этот снимок. Где он делался? Когда? Скорее всего Вы в этот момент вообще в офисе мфо не были, а были в другом — например на рабочем месте, т.е. подписать и присутствовать не могли физически. Пусть предоставят все документы, подтверждающие факт того что именно Вы брали кредит. Возможно будут основания для обращения в органы полиции с вопросом о соучастии представителей мфо и тех кто непосредственно получил деньги.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017