Каким образом совершить приватизацию жилья?

Здравствуйте! ситуация такая: имеется договор соц.найма, наемщик женщина. кроме нее прописано еще 6 родственников, в т.ч. несовершеннолетние дети. Указанная женщина оформила ген.доверенность на сына, с целью приватизации квартиры. Проблема в том, что родственники не хотят платить расходы на содержание квартиры и также не желают выражать согласие на прописку сына женщины-наемщика. В дальнейшем сын от имени матери желает приватизировать квартиру в пользу матери.. какие варианты решения указанной проблемы Вы видите?

, Данил, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд поставить вопрос о разделе оплаты за квартиру и после решения суда каждому будет приходить своя платежка.

Данил
Клиент, г. Сыктывкар

Галина,спасибо, вас поняли. А что касательно приватизации жилья сыном в пользу матери по доверенности?

Приватизация возможна только с согласия все шести человек.

Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день дело в том что все эти прописанные 6 родственников имеют право на приватизацию

Для того чтобы приватизировать квартиру в пользу матери необходимы отказы заверенные у нотариуса от всех родственников от участия в приватизации.

Данил
Клиент, г. Сыктывкар

Александр, спасибо за ответы. Надеялись, может что-то можно решить с родственниками, но судя по всему никак, кроме разделения платежек, проблему не решить.