8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом совершить приватизацию жилья?

Здравствуйте! ситуация такая: имеется договор соц.найма, наемщик женщина. кроме нее прописано еще 6 родственников, в т.ч. несовершеннолетние дети. Указанная женщина оформила ген.доверенность на сына, с целью приватизации квартиры. Проблема в том, что родственники не хотят платить расходы на содержание квартиры и также не желают выражать согласие на прописку сына женщины-наемщика. В дальнейшем сын от имени матери желает приватизировать квартиру в пользу матери.. какие варианты решения указанной проблемы Вы видите?

, Данил, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд поставить вопрос о разделе оплаты за квартиру и после решения суда каждому будет приходить своя платежка.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Сыктывкар

Галина,спасибо, вас поняли. А что касательно приватизации жилья сыном в пользу матери по доверенности?

Приватизация возможна только с согласия все шести человек.

0
0
0
0
Александр Куц
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день дело в том что все эти прописанные 6 родственников имеют право на приватизацию

0
0
0
0

Для того чтобы приватизировать квартиру в пользу матери необходимы отказы заверенные у нотариуса от всех родственников от участия в приватизации.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Сыктывкар

Александр, спасибо за ответы. Надеялись, может что-то можно решить с родственниками, но судя по всему никак, кроме разделения платежек, проблему не решить.

Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017