Каким образом совершить приватизацию жилья?
Здравствуйте! ситуация такая: имеется договор соц.найма, наемщик женщина. кроме нее прописано еще 6 родственников, в т.ч. несовершеннолетние дети. Указанная женщина оформила ген.доверенность на сына, с целью приватизации квартиры. Проблема в том, что родственники не хотят платить расходы на содержание квартиры и также не желают выражать согласие на прописку сына женщины-наемщика. В дальнейшем сын от имени матери желает приватизировать квартиру в пользу матери.. какие варианты решения указанной проблемы Вы видите?
, Данил, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Можно через суд поставить вопрос о разделе оплаты за квартиру и после решения суда каждому будет приходить своя платежка.
Александр Куц
Добрый день дело в том что все эти прописанные 6 родственников имеют право на приватизацию
Галина,спасибо, вас поняли. А что касательно приватизации жилья сыном в пользу матери по доверенности?
Приватизация возможна только с согласия все шести человек.