Могу ли я вступить в наследство без суда по истечении срока давности?

подскажите если истек срок вступления в наследство имеет ли право нотариус вписать меня в наследство без подачи иска в суд или надо обращаться сначала в суд после смерти умершего прошло 2 года свидетельство о наследстве никто не получил нас 2 наследника

, Ольга, г. Суздаль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может вписать вас в наследство без суда при условии, что вы с наследодателем были прописаны в одной квартире. Если нет, то только через суд.