Считается ли ошибкой в протоколе,если инспектор не указал место и время рассмотрения дела?

Считается ли ошибкой в протоколе если инспектор не указал место и время рассмотрения дела? спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Юрист

Нет, это какой-то существенной ошибкой, которая может повлечь прекращение дела об административном правонарушении, не является.

Обжаловать в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД, который рассмотрел дело, в жалобе указать, что не уведомили о месте и времени рассмотрения. (Они это могли сделать и повесткой). Но вот не факт, что в подлиннике протокола, который они предоставят в суд в связи с Вашей жалобой, не будут указаны и время и место, вполне возможно, что там эта запись есть, да еще и после ее стоит Ваша подпись. Поэтому неплохо-бы в ГИБДД ознакомится, а главное снять копию с подлинника, которую в суде и предъявить. Но они-же тоже об этом задумываются. Вот так все непросто.

Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Если дело направлено для рассмотрения в суд — Вы будете извещены или вызваны в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о
вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с
использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. (Ст. 25.15 КоАП РФ.)

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

завтра будет месяц со времени составления, никакого извещения еще не пришло, а штраф появился. что делать?