Назначен штраф за оплаченную парковку
1. Парковочное место было оплачено через мобильное приложение "Парковки Москвы", деньги были списаны со счёта. 2. Пришло постановление о назначении штрафа за не оплаченную парковку - дата, время и номер парковки полностью совпадают с данными мобильного приложения.
3. Было направлено оспаривание штрафа, приложен скрин-шот страницы мобильного приложения со всеми параметрами, подтверждающими оплату парковки и неправомерность назначенного штрафа.
4. В ответ было получено решение об оставлении наказания в силе в виду того, что цитата: "сведений об оплате данной парковки в системе не найдено".
5. На дальнейшие попытки добиться правды по телефону и в ответ на официальный запрос через сайт http://ampp.mos.ru, был получен ответ - идите в суд.
ВОПРОС: Насколько трудоёмка и затратна процедура обжалования штрафа через суд и если у кого-то был такой опыт - каковы шансы?
Никогда не отлынивала от справедливых штрафов - за превышение скорости, за неправильную парковку - оплачивала сразу же, потому что знала - справедливо, виновна. Но в данной ситуации ощущение, будто меня изнасиловали в особо извращённой форме и ещё требуют за это оплаты, мол я сама заказала банкет.... Настолько это омерзительно и гнусно и чем чётче понимаю, что выбор не велик - либо оплатить АБСОЛЮТНОЕ беззаконие, либо потратить часть жизни на поиски несуществующей справедливости, тем большее отвращение испытываю... Извините за лирическое отступление...
Отвечаю относительно доказательства оплаты. Мобильное приложение работает по принципу - на счет приложения вносится сумма, которая потом и списывается. Т.е. с моего карточного счёта в банке было списано 500 руб., которые были зачислены на счёт мобильного приложения, а уже при запуске оплаты парковки начинают списываться средства и общая сумма на счёте приложения меняется. Информация, которую предоставляет приложение - общая сумма списания, дата, время, номер парковки, номер авто. Больше никакой информации скорее всего оттуда не выудить (пыталась выяснить, как можно связаться с теми, кто отвечает за работу приложения - естественно результат нулевой). Таким образом имеем инструмент для оплаты парковки, который находится во владении (скорее всего) и под контролем этой "шарашкиной конторы", который предлагается к использованию на их сайтах, но его корректная работа - видимо не их забота. Волнует вот что - и что делать в следующий раз, если мне понадобится припарковаться на 1,5-2 часа в зоне платной парковки? Оплаты смс - сплошь и рядом такие же косяки - оплаты не подтверждаются, а деньги списываются, оплата при помощи стационарных терминалов - вообще запредельная штука - сенсорные экраны не работают, клавиатура может быть в таком состоянии, что на неё даже смотреть жутко, не то что прикасаться, и получается что единственное доступное средство - оплата через это приложение. Но оказывается и оно призвано сделать нашу жизнь "веселей и задорней"...
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Поэтому, если есть документы, подтверждающие оплату и перевод средств, обязательно обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна