Банк подал иск о взыскании задолженности на меня и поручителей

Здравствуйте, я заемщик в банке. Потеряв постоянный доход не мог выплачивать зодолженность по кредиту, о чем подавал заявление в банк о отсрочке. Банк подал иск о взыскании задолженности на меня и поручителей. От погашенея задолжности я не отказываюсь, как быть с поручителями чтобы банк их не привлекал?

, Евгений, г. Барнаул
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Они уже поручители, т.е несут солидарную ответственность. Попробуйте добиться списания процентов по кредитному договору и оплатить только основной долг. Либо сделать реструктуризацию кредитного договора.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К сожалению банк имеет право взыскивать денежные средства не только с вас, но и с с ваших поручителей, так как у них с вами солидарная ответственность по кредитному договору.