8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид передачи выбрать, если двоюродный дядя хочет передать мне свою квартиру при жизни?

добрый день.

подскажите какой вид передачи выбрать,если двоюродный дядя хочет пердать мне свою квартиру при жизни,фамилия одинаковая.

лучше оформить сделку как купле продажу иди дарственную?

как я поняла и там и там придется уплатить большой налог,как сократить его стоимость?

вернутся ли налоговые вычеты,кому и как их получить?

, Евгения, г. Москва
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Предложу следующий вариант — двоюродный дядя может подарить свою квартиру брату или сестре, т.е. вашему близкому родственнику, который, в свою очередь, подарит квартиру вам. (п. 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса РФ — от налога в размере 13% на доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются члены семьи и близкие родственники. Семейным кодексом такими признаются супруги, родители и дети, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушки, бабушки и внуки, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братья и сестры). Или, чтобы у налоговой не возникало лишних вопросов (чтобы обезопасить себя, мало ли, но это необязательно) — ваш дядя может продать квартиру брату\сестре за сумму не более 1млн., т.к. свыше облагается налогом. Важно при этом, чтобы квартира находилась у него в собственности не менее 3 лет. Иначе всё оформляйте по средствам договора дарения.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

дело в том что родство у нас по дедушкам,которые били братьями,их обоих нет в живых,то есть передача близкому родственнику не возможна.

Сколько лет в собственности квартира находится у вашего дяди?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Наследство
Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
Получил до брака в наследство участок с домом. Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
, вопрос №4086834, Владимир, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Дата обновления страницы 27.10.2017