Как вернуть деньги, переведенные в интернете мошенникам?

Добрый день.. После посещения сайта http://www.tvoizaim.ru/ решил опробовать услугу "исправление КИ",но позже,как оказалось сайт "мёртвый". Служба поддержки молчит! Оплата была через яндекс деньги..позже нашёл уже что этот же номер кошелька - мошенника..

Жалобу в ЯД уже написал..

Уточнение от клиента

Получил сообщение от некого Николая из Службы Поддержки..Сообщение:

Вы платите комиссию за исправление кредитной истории, мы, после завершения займа отправляем данные в бюро кредитных историй о том, что вы его успешно погасили, без просрочек. При этом займ на руки не выдается.

*Уважаемый клиент! Мы ценим Ваше мнение и будем признательны, если Вы оставите отзыв или жалобу о нашей работе: abuse@ifksc.ru

, Максим, г. Екатеринбург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Это мошенники.

КИ не подлежит исправлению просто так. Это может сделать только конкретный банк по Вашему требованию в связи с ошибками — например, Вы платили вовремя, но информация в БКИ давалась неверная. Третье лицо такого рода данные передавать не может.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

СПасибо! Вот что они мне ответили..

Я:

Так!"Замечательно"!Мне бы хотелось увидеть отчёт о проделанной работе! Оплата была произведена через YandexMoney. Запрос на возврат денежных средств был отправлен. Если не придём к общему решению проблемы-через 14 дней буду вынужден обратиться в суд!

Служба поддержки:

Услуга вам была оказана в полной мере, проверить ее вы сможете через месяц, после того как мы подадим данные о том что вы успешно вернули займ.

*Уважаемый клиент! Мы ценим Ваше мнение и будем признательны, если Вы оставите отзыв или жалобу о нашей работе: abuse@ifksc.ru

Деньги не удастся вернуть?! Никаких данных они моих не брали..отвечать,разумеется перестали..

Вряд ли удастся.

На \том сайте они вроде как действуют от ООО «Международное Кредитное Бюро» — www.tvoizaim.ru/information.php

организация с таким названием одна — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕЖДУНАРОДНОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО», ОГРН 1117746587265, ИНН 7721731183, 127051, ГОРОД МОСКВА,,,, ПЕРЕУЛОК СУХАРЕВСКИЙ М.,9,1,36.

Но сам текст Согласие на обработку данных некорректный, например, данные БКИ в нем некорректные — название, адрес. Поэтому вполне возможно, что МЕЖДУНАРОДНОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО к сайту не имеет отношение. Но в этом следует убедиться.

Можете по этим данным попробовать их найти. Можно, конечно, обратиться в полицию по факту мошенничества, но перспективы туманны — вполне могу сослаться на то, что это ваши гражданско-правовые отношения, и они тут ни при чем.

Можете пробить по интернету — возможно, уже есть люди, которые попали в ту же ситуацию, что и Вы, и можно соединить усилия.