8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить инвалидность, по данному диагнозу?

Доброе время суток!
Меня зовут Ирина, мне 43 года.
Требуется консультация, я от безвыходности не знаю к кому обратиться....
в 04 февраля 2009г. получила травму:
Беспокоит: Постоянные головные боли, шум в голове, частичная потеря памяти - забывчивость.
1) МРТ от 26.02.2009г.
02.03.2009г. КТ - Признаки вероятно аномалии ПМА слева (дифференционный диагноз с аневризмой ПМА с лева) кальцината червя мозжечка, наружной гидроцефалии.
Диагноз при выписке - Ишемический инсульт в бассейне передней мозговой артерии слева. Очаговое изменение в проекции червя мозжечка, возможно мешковидная аневризма. Наружная и внутренняя гидроцефалия заместительного характера.
2) в марте 2009г. В стационаре ставят диагноз - Неразорвавшаяся аневризма ПМА с лева( По данным КТ головного мозга с контрастным усилителем). Конституциональная надсегментарная вегетативно сосудистая дистония с ангиодистаническими цефалгиями вегитативными кризами смешанного характера.
Врачи предложили срочную операцию : я отказываюсь, и ложусь в клинику к Кривошапкину А.Л.
Предложили сделать Церебральную ангиографию.
3) март 2009г. Ангиография- на серии ангиограмм нарушений ангиоархитектоники церебральных сосудов не выявлено. определяется воронкообразное расширение устьев задних соеденительных артерий. Признаков функционирующей сосудистой мальформации не выявлено. Показаний к хирургическому вмешательству нет.
Диагноз при выписке- Последствия ЧМТ, цереброастенический синдром,энцефалопатия посттравматического генеза.
Назначают курсовое лечение на год. Лечу голову, периодически усиливаются сильные боли в спине (обследую почки - все в порядке).
В марте 2010г. отнялась правая рука, потом ноги, состояние ухудшается.....
Прохожу обследование - находят грыжи т т.д. (что в последствии отсутствует).
;)В апреле 2010г. МРТ- а) Дегенеративно- дистрофическое изменение пояснично-крестцового отдела позвоночника.
б) МР- признаки консолидированных компрессионных перелом С4, С5,, С6 позвонков, С образная сколитическая деформация на шейном уровне(учитывая травму в анамнизе), диф.диагноз с аномалией развития позвонков. Дегенеративно -дистрофические изменения шейного и верхнегрудного отделов позвоночника. Протрузии межпозвонкового диска С5- С6.
В результате отправляют на ВТЭК в октябре 2010г. Диагноз Т 49.
Я практически уже ползаю с палкой, расстояние которое люди проходят за 15 минут, я с дикой болью преодолеваю при помощи палки за 1,5 часа!!!! Поднять больше стакана воды ничего не могу, голова в лево не поворачивается, левая рука выше уровня плеч не поднимается, каждое движение приносит дикую боль.
Комиссия мне отказывает в инвалидности ПИШУТ - В ДВИЖЕНИЯХ НЕ ОГРАНИЧЕННА. Причина глупая- я видители во время больничного уволилась с работы по собственному желанию.
Я не буду переписывать все МТР, КТ и т.д.
Сейчас я вынуждена один раз в два месяца ходить к массажисту, иначе у меня перестают работать конечности. Регулярно стараюсь плавать. Раз в пол года я на месяц прикована к кровати. Прохожу курс лечения. Мне скорая ставит обезбаливающие класса морфий. Если понервничаю или подниму более 2-х килло, то отнимаются руки и ноги.
Сегодня хожу без палочки, но ограничиваю себя во всем без нагрузки, без стрессов по возможности.
Но сидеть более 3-х часов не могу (да и то с усилием и в карсете). В лежачем состоянии нахожусь 80% времени ( все делаю лежа либо полулежа). На улицу хожу только в карсете. Ноги и руки онемевшие практически все время (но работают).
На сегодняшний день диагноз (Неврологическое отделение 2011г.)- Надсегментарная вегетативная дисфункция,постравматическое стрессовое расстройство. Резидуальные явления сочетанной травмы, ушиба головного мозга, перелом шейных позвонков (2009г) , цефалгический, церебро -астенический синдром, вегитативные кризы, ухудшение.
Будьте добры, подскажите, могу ли я получить инвалидность, т.к. о работе речи быть не может. И что мне нужно для этого сделать, как правильно нужно оформить инвалидность, что бы ВТЭК не отказали повторно?

С Уважением, Ирина

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2012