Могу ли я получить инвалидность, по данному диагнозу?

Доброе время суток!
Меня зовут Ирина, мне 43 года.
Требуется консультация, я от безвыходности не знаю к кому обратиться....
в 04 февраля 2009г. получила травму:
Беспокоит: Постоянные головные боли, шум в голове, частичная потеря памяти - забывчивость.
1) МРТ от 26.02.2009г.
02.03.2009г. КТ - Признаки вероятно аномалии ПМА слева (дифференционный диагноз с аневризмой ПМА с лева) кальцината червя мозжечка, наружной гидроцефалии.
Диагноз при выписке - Ишемический инсульт в бассейне передней мозговой артерии слева. Очаговое изменение в проекции червя мозжечка, возможно мешковидная аневризма. Наружная и внутренняя гидроцефалия заместительного характера.
2) в марте 2009г. В стационаре ставят диагноз - Неразорвавшаяся аневризма ПМА с лева( По данным КТ головного мозга с контрастным усилителем). Конституциональная надсегментарная вегетативно сосудистая дистония с ангиодистаническими цефалгиями вегитативными кризами смешанного характера.
Врачи предложили срочную операцию : я отказываюсь, и ложусь в клинику к Кривошапкину А.Л.
Предложили сделать Церебральную ангиографию.
3) март 2009г. Ангиография- на серии ангиограмм нарушений ангиоархитектоники церебральных сосудов не выявлено. определяется воронкообразное расширение устьев задних соеденительных артерий. Признаков функционирующей сосудистой мальформации не выявлено. Показаний к хирургическому вмешательству нет.
Диагноз при выписке- Последствия ЧМТ, цереброастенический синдром,энцефалопатия посттравматического генеза.
Назначают курсовое лечение на год. Лечу голову, периодически усиливаются сильные боли в спине (обследую почки - все в порядке).
В марте 2010г. отнялась правая рука, потом ноги, состояние ухудшается.....
Прохожу обследование - находят грыжи т т.д. (что в последствии отсутствует).
;)В апреле 2010г. МРТ- а) Дегенеративно- дистрофическое изменение пояснично-крестцового отдела позвоночника.
б) МР- признаки консолидированных компрессионных перелом С4, С5,, С6 позвонков, С образная сколитическая деформация на шейном уровне(учитывая травму в анамнизе), диф.диагноз с аномалией развития позвонков. Дегенеративно -дистрофические изменения шейного и верхнегрудного отделов позвоночника. Протрузии межпозвонкового диска С5- С6.
В результате отправляют на ВТЭК в октябре 2010г. Диагноз Т 49.
Я практически уже ползаю с палкой, расстояние которое люди проходят за 15 минут, я с дикой болью преодолеваю при помощи палки за 1,5 часа!!!! Поднять больше стакана воды ничего не могу, голова в лево не поворачивается, левая рука выше уровня плеч не поднимается, каждое движение приносит дикую боль.
Комиссия мне отказывает в инвалидности ПИШУТ - В ДВИЖЕНИЯХ НЕ ОГРАНИЧЕННА. Причина глупая- я видители во время больничного уволилась с работы по собственному желанию.
Я не буду переписывать все МТР, КТ и т.д.
Сейчас я вынуждена один раз в два месяца ходить к массажисту, иначе у меня перестают работать конечности. Регулярно стараюсь плавать. Раз в пол года я на месяц прикована к кровати. Прохожу курс лечения. Мне скорая ставит обезбаливающие класса морфий. Если понервничаю или подниму более 2-х килло, то отнимаются руки и ноги.
Сегодня хожу без палочки, но ограничиваю себя во всем без нагрузки, без стрессов по возможности.
Но сидеть более 3-х часов не могу (да и то с усилием и в карсете). В лежачем состоянии нахожусь 80% времени ( все делаю лежа либо полулежа). На улицу хожу только в карсете. Ноги и руки онемевшие практически все время (но работают).
На сегодняшний день диагноз (Неврологическое отделение 2011г.)- Надсегментарная вегетативная дисфункция,постравматическое стрессовое расстройство. Резидуальные явления сочетанной травмы, ушиба головного мозга, перелом шейных позвонков (2009г) , цефалгический, церебро -астенический синдром, вегитативные кризы, ухудшение.
Будьте добры, подскажите, могу ли я получить инвалидность, т.к. о работе речи быть не может. И что мне нужно для этого сделать, как правильно нужно оформить инвалидность, что бы ВТЭК не отказали повторно?

С Уважением, Ирина

, Ирина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут