Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Необоснованное проживание в комнате после окончания срока действия договора аренды

Добрый вечер. Человек прописан в комнате, но эта комната не является его собственностью, вступив в наследство, еще не оформил комнату. Он сдал эту комнату, составив простой договор аренды. срок договора истек 4 июня, но наниматели продолжают нам проживать. и когда человек пришел, чтобы получить свои деньги, ему было сказано, что в качестве морального ущерба они будут там проживать еще два месяца, плюс еще месяц, чтобы съехать. То есть 3 месяца бесплатно. Моральный ущерб за то, что пару раз им звонили из банка, в котором наймодатель брал кредит, с просьбой оплатить задолженность. Также были сказаны слова, что они не съедут из этой комнаты до тех пор, пока комната не будет оформлена в собственность наследником. Правомерно ли то, что они ставят такие условия?

13 Июня 2013, 21:07, вопрос №100346 Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Минуточку. Если Вы вступили в наследство, то у Вас есть Свидетельство о наследовании. Мало ли когда Вы её оформите. Это ВАше право. Вы заключили Договор аренды. Никто не может Вас обвинить в том, что Вы сдаёте комнату незаконно, т.к. обязанность по уплате налога за 2013 год наступает в 2014 году. Поэтому бояться ВАм нечего. Идите и меняйте замки. Полицию они вряд ли будут вызывать, т.к. незаконно находятся на Вашей территории.

    13 Июня 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats