Должны ли выплачивать окончательный расчет, если увольнение сразу после отпуска?

Работнику предоставлен очередной отпуск с последующим увольнением. Дата окончания отпуска 22 августа. Дата увольнения 23 августа. Должны ли выплачивать окончательный расчет?

, Раиса, г. Якутск
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Раиса, здравствуйте. С работником должны были рассчитаться 23 августа.

ст. 140 Трудового кодекса РФ Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.