Что такое встречное обеспечение и возможно ли немедленное исполнение решения суда без него?

Здравствуйте! Что такое встречное обеспечение и возможно ли немедленное исполнение решения суда без встречного обеспечения? Спасибо.Елена.

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена.

Встречное обеспечение применяется когда одна сторона заявляет обеспечительные меры, от которых другая сторона может пострадать. Встречное обеспечение вносится для покрытия возможных убытков от обеспечительных мер.

Решение о том, нужно ли встречное обеспечение или нет, принимает суд. Соответственно, если суд посчитает, что встречное обеспечение не нужно или отклонит ходатайство о встречном обеспечении, то немедленное исполнение обеспечения возможно.

С уважением. Александр.