8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня обвинили в переходе дороги вне пешеходного перехода и можно ли это оспорить?

Меня обвинили в том что я переходил дорогу вне пешеходного перехода.отвезли в участок,показали видео снятое при движенни из далека с патрульной машины,на котором факта перехода дороги нету,в поле зрения камеры видно только то,что я иду от дороги в сторону своего авто

, игорь, г. Череповец
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Законно ли это и можно ли и как это оспорить? Меня обвинили в том что я переходил дорогу вне пешеходного перехода.отвезли в участок, показали видео снятое при движенни из далека с патрульной машины, на котором факта перехода дороги нету, в поле зрения камеры видно только то, что я иду от дороги в сторону своего авто
игорь

Вы имеете право оспорить постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Для этого Вам необходимо получить постановление, составить жалобу и подать её в суд не позднее 10 дней с момента получения постановления.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

А отвечая на вопрос — вы ПДД нарушили или нет? Если нарушили, то законно, штраф до 500 рублей. Если не нарушили, то можете попытаться обжаловать, как написал коллега. Правда, если у суда не будет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД (т.е. каких-либо доказательств вашей невиновности), то постановление оставят в силе с высокой долей вероятности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.10.2017