Выплата процентов при досрочном погашении кредита

Здравствуйте, хотим досрочно погасить кредит, в банке сказали, что нужно выплатить проценты за весь срок кредитования плюс комиссию за пользование счетом в банке, ни то, ни другое в договоре не указано. Можно ли законно отдать остаток по кредиту без процентов или придется подавать претензию в банк после уплаты полной суммы, указанной банком? И что делать с комиссией за пользование счетом?

, Мария Иванова, г. Тюмень
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если в вашем договоре не указана возможность досрочного погашения то вы обязаны выплатить все % за весь срок кредитования. А вот комиссия за пользование счётом незаконна если она не указана в вашем договоре или правилах кредитования банка. Её вы можете оспорить или написать изначально банку заявление с просьбой официального разъяснения данной комиссии, т.к менеджеры часто такую чушь несут.