8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата процентов при досрочном погашении кредита

Здравствуйте, хотим досрочно погасить кредит, в банке сказали, что нужно выплатить проценты за весь срок кредитования плюс комиссию за пользование счетом в банке, ни то, ни другое в договоре не указано. Можно ли законно отдать остаток по кредиту без процентов или придется подавать претензию в банк после уплаты полной суммы, указанной банком? И что делать с комиссией за пользование счетом?

, Мария Иванова, г. Тюмень
Алина Яппарова
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если в вашем договоре не указана возможность досрочного погашения то вы обязаны выплатить все % за весь срок кредитования. А вот комиссия за пользование счётом незаконна если она не указана в вашем договоре или правилах кредитования банка. Её вы можете оспорить или написать изначально банку заявление с просьбой официального разъяснения данной комиссии, т.к менеджеры часто такую чушь несут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Семейное право
Сможет лт суд убрать часть процентов?
Здравствуйте! У меня вопрос: В 2013 году мне пришлось взять деньги в МФО в долг. Сумма не большая 15000 рублей. По некоторым причинам я не мог рассчитаться с ними. Прошло 10 лет и сейчас они выставили мне долг 145000 рублей. Скажите пожалуйста, имеют ли они начислять такие огромные проценты или нет!? И что мне делать? Смерится и платить вместо 15000-150000 рублей? Или же обратиться в суд? Сможет лт суд убрать часть процентов? Спасибо!
, вопрос №4082342, Алексей, г. Пермь
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017