Что делать, если я не помню как выглядит человек, который мне угрожал?
Добрый день.
Написал заявление в полицию на угрозу жизни и здоровью. Но дело в том что что я не помню как выглядит этот человек, ФИО тоже не знаю. Что посоветуйте сделать с заявлением.
, Максим, г. Егорьевск
Михаил Герасимов
Максим, доброго дня. Вам должны были в ОВД выдать талон-уведомление, с указанием регистрационного номера (КУСП). Далее сотрудники полиции должны провести проверку и принять решение либо в возбуждении уголовного дела, либо в отказе в возбуждении уголовного дела. То обстоятельство, что Вы не можете описать человека, который совершил в отношении Вас противоправное действие не является поводом для отказа в возбуждении уголовного дела. «Забрать» заявление Вы не можете, так как Уголовно-процессуальным кодексом РФ это не предусмотрено.
Талона-уведомления нет. Сказали что меня вызовет участковый
Это конечно нарушение со стороны сотрудников полиции, но весьма малозначительное. А подобного рода заявлениями чаще всего занимаются именно участковые. Вы скажите, что Вас больше всего беспокоит в этой ситуации.