Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прервался трудовой медицинский стаж. Как можно было этого избежать?

Здравствуйте! Я работала медицинским работником,после декретного отпуска я уволилась по собственному желанию (мы переехали в другой город), устроилась я на работу спустя 9 месяцев, медицинский стаж прервался. Как надо было уволиться, чтобы этого не произошло? И возможно ли это восстановить?

10 Июня 2013, 19:43, вопрос №100328 Ирина, г. Россошь
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Ирина!

    К сожалению, стаж прервался. Надо было договариваться о переводе.

    10 Июня 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Как надо было уволиться, чтобы этого не произошло? И возможно ли это восстановить?

    Ирина, здравствуйте! К сожалению в силу приказа Минздравсоцразвития России от 5 сентября 2006 г. N 649 Ваш стаж прервался и восстановить его нет возможности.

    10 Июня 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!
    Хоть вопрос уже и закрыт, но по определенным причинам, я хочу на него ответить, что бы постараться Вам помочь. Приказ от 5 сентября 2006 г. N 649 полностью отменен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.10.2008 N 598н.

    Признать утратившими силу некоторые акты Министерства труда и занятости населения Российской Федерации, Министерства труда Российской Федерации, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по перечню согласно приложению.

    22. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 сентября 2006 г. N 649 «О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 377 „Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения“ (зарегистрирован в Минюсте
    России 3 октября 2006 г. N 8351).
    У Вас есть единственная зацепка, которая может позволить сохранить Ваш стаж, это основание Вашего увольнения по собственному желанию. Если в заявлении Вы указали причину увольнения в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет, то Ваш стаж должен сохраниться.

    Согласно п. 2.2.7. Приложения 5 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) „О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации“:

    стаж работы сохраняется также в случаях:

    расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста.
    10 Июня 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats