Возможно ли получить компенсацию за два з/у военному пенсионеру?

я военный пенсионер у меня 2 зем. участка 15 и 10 соток 100% компенсацию получу за оба участка или только за один?

, николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Обращаю ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» компенсация уплаченного земельного налога осуществлялась только до 1 января 2015 года:

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
7. Гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

В настоящее время необходимо анализировать муниципальные правовые акты, устанавливающие налог в соответствующем поселении, где расположен участок, на предмет установления льгот по уплате налога для военных пенсионеров. Если вас это интересует, укажите место нахождения участка.