8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой по поводу отключения отопления?

Добрый день, скажите куда еще можно обратиться с жалобой на отключенное отопление. Уже 7 дней борюсь с УК и ОДС - результата нет, отопление не включено , в квартире +16 градусов. Со слов ОДС - УК никак не готовилась к отопительному сезону в связи с чем уже 7 дней не могут запустить отопление! Как нам уйти от этой УК?? И что делать дальше!?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Маненкова
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию по месту жительства. ГЖИ выдаст Вашей управляющей компании предписание с требованием устранить нарушения в установленный срок. За невыполнение или ненадлежащее выполнение предписания установлена административная ответственность в виде штрафа по статье 19.5 КоАП РФ (на должностных лиц — от 1000 до 2000 рублей, на юридических лиц — от 10000 до 20000 рублей). Если в течение календарного года управляющая компания будет дважды привлечена к административной ответственности, то управляющая компания лишится права на управление Вашим многоквартирным домом.

Сменить управляющую компанию вы можете на общем собранием собственников помещений Вашего дома, приняв большинством голосов решение об избрании новой управляющей организации.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Уже составил письма в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию,Правительство г. Москвы,Департамент ЖКХ по ст. 7.23 КоАП. Этого достаточно?

Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.10.2017