Как рассчитать неустойку по ОСАГО при ДТП?
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Договор ОСАГО заключен 08.05.2014, ДТП произошло 01.04.15. Стоимость оценки по экспертизе составила 48401 руб., 5000 услуги оценщика. Страховая произвела выплату 17500 01.09.15 (после жалобы в ЦентрБанк). Какие претензии я могу предъявить в исковом заявлении страховой компании, кроме основной выплаты? И по каким правилам рассчитывать размер неустойки? Спасибо, с уважением, Надежда, г.Анадырь
, Надежда, г. Абаза
Александр, добрый день! Спасибо за ответ. Разрешите уточнить - если отправлю претензию и страховая выплатит мне сумму между разницей и оценкой, то могу я после выплаты направлять иск в суд на выплату неустойки и штрафа? Спасибо.