Можно ли обратиться в суд с заявлением о банкротстве застройщика по седьмому параграфу?
Здравствуйте! Можно ли обратиться в суд с заявлением о банкротстве застройщика по седьмому параграфу, если он достроил дом и сдал его в эксплуатацию, но в обозначенные в ДДУ сроки не передал квартиру?
Признаки банкротства есть, нет имущества для расчетов с поставщиками, долги просужены. Вопрос в том, возможно ли применение 7 параграфа к должнику, если он сдал дом в эксплуатацию, но не передал квартиры дольщикам?
Здесь важно, то, что должник является застройщиком, т.е. привлекает денежные средства по договору ДУ. То, что дом сдан значения не имеет.
В вашем случае будут применяться указанные нормы закона (§ 7. Банкротство застройщиков).
Даже если дом сдан? Можете сослаться на нормы законов?