8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли полицейские прекратить дело в моё длительное отсутствие?

Здравствуйте! В августе я утерял мобильный телефон с подключеным мобильным банком. Кто-то его нашёл и списал мои средства. Я обратился в банк, далее в полицию с заявлением о краже. А в конце августа я улетаю с домашнего региона на два месяца и предупредил устно об этом полицию, на что они ответили -хорошо. Прошло где-то недели полторы звонок, мы нашли грабителя ждём вас # возбуждать не возбуждать уголовное дело. А возвращаюсь я домой в конце октября. Вопрос: Могут ли полицейские прекратить дело в моё длительное отсутствие, есть ли по данному случаю сроки. И в случае дальшего разберательства какие компенсации можно взять с грабителя. Доводить ли дело до суда? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Сергей,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Могут ли полицейские прекратить дело в моё длительное отсутствие, есть ли по данному случаю сроки.
Сергей

Сергей,

о прекращении уголовного дела речь как будто не идёт: ведь оно ещё не возбуждено, исходя из текста Вашего вопроса.

Если Вы обращались в полицию с заявлением о краже и были опрошены, а затем обнаружен телефон и установлена личность похитителя денег, уголовное дело должно возбуждаться сам по себе, в автоматическом режиме.

какие компенсации можно взять с грабит
Сергей

Похищенные денежные средства +моральный вред.

Доводить ли дело до суда?
Сергей

Оно и без Вашего согласия должно дойти до суда. Однако, если сумма невелика, данное дело может быть прекращено за примирением сторон. Но без Вашего личного участия — это никак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017