Могут ли возникнуть проблемы с вывозом ребенка за границу, если документы были оформлены в РФ?

Подскажите пожалуйста, мы с мужем являемся гражданами Украины, ребёнок родился на территории РФ. Мне с ребёнком необходимо поехать на Украину, отец остаётся в России, разрешение на вывоз ребёнка мы оформим, могут ли возникнуть проблемы на границе, в связи с тем, что документы оформлены за пределами "родного" государства?

, Марина, г. Геленджик
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

В случае наличия у Вас нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка от отца, проблем не возникнет