Сотрудники ГИБДД обвиняют нас в ДТП
Здравствуйте!
Мы попали в ДТП поздно вечером - врезались в Камаз с прицепом, на котором не было габаритов и сигнальных фонарей. Мы ехали со скоростью 50 км/час и снижали скорость из-за того, что на дороге стояла сильная пыль. При снижении скорости перед нами возник прицеп Камаза, мы успели вырулить, но врезались левой частью машины в задние колесо прицепа.
По приезду сотрудники ГИБДД обвинили нас в том, что мы не соблюдали дистанцию! У водителя Камаза не было при себе водительских прав. В путевом листе фирмы с подписью механика было написано, что машина полностью исправна. А в действительности машина технически не пригодна к езде! Я не знаю как требовать возмещения убытков. И еще, наша машина принадлежит фирме и из-за этого ДТП фирма терпит убытки.
Освидетельствование не было сделано, водитель Камаза был неадекватен на мой взгляд. Сотрудники, прибывшие на место происшествия, во всем обвиняют нас, хотя Камаз стоял на дороге без световых знаков.
P.S. Фотографии сделали всего что могли.
- 20151011_183812.jpg
- 20151011_183849.jpg
- 20151012_082227.jpg
В части установления вины, если ГИБДД признает Вас виновным, то Вам необходимо обжаловать данное постановление в судебном порядке.
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]
И уже в суде приводить все доказательства Вашей невиновности, и указывать на халатные действия сотрудников ДПС, которые даже не провели освидетельствование водителя Камаза.
Обжаловать решение ГИБДД можно в 10 дневный срок с момента получения постановления.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
Нас обвиняют в несоблюдении дистанции в плохой видимости (в пыли). А по поводу того, что Камаз стоял на дороге без фонарей ничего не говорят.