Как охарактеризовать процессуальное положение перечисленных лиц?

Алешкина Н. А. обратилась в суд с иском к водителя маршрутного такси Таболаеву И.С. о возмещении вреда в сумме 300.000 руб. причиненного ее автомобилю в результате ДТП. При подготовке дела к судебному разбирательству выяснилось, что маршрутное такси принадлежит на праве собственности ООО В путь,автогражданская ответственность, которого застрахована в ЗАО Респект, а водитель Табалоев управляет маршрутнм такси на возмездной основе на основании доверенности от ООО В путь

Как бы Вы охарактеризовали процессуальное положение перечисленных лиц?

, Ксюра, г. Москва
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Алешкина Н. А. обратилась в суд с иском к водителя маршрутного такси Таболаеву И.С. о возмещении вреда в сумме 300.000 руб. причиненного ее автомобилю в результате ДТП. При подготовке дела к судебному разбирательству выяснилось, что маршрутное такси принадлежит на праве собственности ООО В путь, автогражданская ответственность, которого застрахована в ЗАО Респект, а водитель Табалоев управляет маршрутнм такси на возмездной основе на основании доверенности от ООО В путь Как бы Вы охарактеризовали процессуальное положение перечисленных лиц?
Ксюра

Первоначально: Алешкина — истец, Таболаев — ответчик. В последствии: Алешкина — истец, ООО и ЗАО — ответчики, Таболаев — третье лицо. Хотя, возможен и вариант, что только ЗАО будет ответчиком, а ООО с Таболаевым третьими лицами.

Для чего учитесь?)))