Не ставят на воинский учет из-за того, что справка с учебы не того формата

Здравствуйте.меня не ставят на воинский учет из за того что я принес справку с место учебы.не того формата которую они хотят.а в техникуме где я учусь мне сказали что они выдают только такую справку которую мне выдали.а которую в военкомате справку хотят это справка выдается очникам.а я заочник.и тот который выдает справку студентам очникам он не имеет отношения к заочникам.

, Фамид, г. Тюмень
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А для чего Вам нужна постановка?

Если просто исполняете обязанность, то пишите военкомату заявление о постановке, прикладывайте справку и под роспись отдавайте в военкомат.

А дальше уже проблемы военкомата. принимают или нет они справку. Законом установлена обязанность уведомить военкомат, а не носить справки которые им нужны.

Нужно будет, сами технарь запросят.

Фамид
Клиент, г. Тюмень

Встать на учет нужно потому что я сделал прописку по месту пребывания.и в течение 2 недели должен встать на учет.по истичннию срока идет уже административка

Фамид

Ну я так и понял. В реальности адм-ый штраф выписывается крайне редко. Военкоматам как правило неинтересно за Вами гоняться)

Но по закону да, должны встать.