Что делать,если знакомый брал заем и оставил мой номер телефона?

мой знакомый брал Быстрый Займ, я дал свой номер телефона, сегодня мне позвонили и сказали что через три дня возбудят уголовное дело, групповое мошенничество, сказали связаться со знакомым и повлиять на него, а я уже полтора года с ним не контактировал, что делать не знаю

, Максим, с. Грачевка
Лада Колковская
Юрист

ерунду полную они говорят. Если вы не были поручителем по этому займу, то это не ваша проблема. Скажите им, чтоб они оставили вас в покое иначе вы напишите на них жалобу в прокуратуру

Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
мой знакомый брал Быстрый Займ, я дал свой номер телефона, сегодня мне позвонили и сказали что через три дня возбудят уголовное дело, групповое мошенничество, сказали связаться со знакомым и повлиять на него, а я уже полтора года с ним не контактировал, что делать не знаю
Максим

Здравствуйте, Максим!

Ничего не делать. Купите телефонный аппарат с возможностью внесения номеров в черный список. Если и дальше будут продолжаться звонки, пишите заявление в полицию о вымогательстве, иногда помогает. В отношении Вас никакого уголовного дела не возбудят, как впрочем и в отношении Вашего знакомого, если он вернет им пару сотен задолженности.