8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проще переоформить дом в мою собственность?

Здравствуйте. В 2011 году после гибели мамы, остался дом в Крыму. По моему устному согласию наследство оформила на себя моя родная сестра ( граждан. Украины). В нынешней ситуации переоформить недвижимость по закону РФ, лучше мне( гр. РФ). Как проще(дешевле) переоформить дом в мою собственность ( отказ от собственности( наследство) в мою пользу?, купля-продажа?, или есть другие варианты?). Сестра согласна. Спасибо.

11 октября 2015, 16:22, Роман, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Если это родная сестра, то она вполне может подарить Вам этот самый дом. Никаких налогов при этом ни Вы ни она не платите.

11 октября 2015, 16:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли переоформить дом на внука, которому 5 лет?
можно ли переоформить дом в собственность на внука 5 лет т.е прабабушке 75 иона хочет переоформить дом сразу на правнука ,а не на внучку .Как юридически правильно переоформить дом , если есть такая возможность.
17 января 2019, 18:40, вопрос №2228405, Александр, г. Минусинск
1 ответ
Право собственности
Считается ли дом моей собственностью, если есть кадастровый паспорт, но нет выписки из ЕГРН?
В июне 2018 года, по истечению 3-х лет, на дом был получен кадастровый паспорт, но выписки из ЕГРН у меня нет. Считается ли дом моей собственностью? И буду ли я в случае продажи платить 13% налог?
07 июля 2018, 16:14, вопрос №2046326, Zoya, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Как переоформить дом в собственность в равных долях?
Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне-решить вопрос с домом, у меня умер муж 4 года назад,хозяином был муж, но там прописаны я,и двое детей, и еще внучка моя.В браке мы не состояли,но дети записаны на него, как мне теперь переоформить дом-в равных долях???
17 апреля 2017, 04:08, вопрос №1610509, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества: будет ли дом моей собственность или делить пополам?
добрый день. у меня такая ситуация - до брака была куплена квартира, после заключения брака квартира была продана и куплен частный недостроенный дом который оформлен на меня .но дом я купил 16 апреля а квартиру продал 19 апреля 2001года мне пришлось занимать деньги у знакомых на 3 дня чтобы сделка не сорвалась. теперь развожусь будет ли дом моей собственность или делить пополам .брак был заключен в 2000 году.квартиру продал дороже чем купил дом.
20 марта 2016, 17:14, вопрос №1188286, ленар, г. Казань
1 ответ
Право собственности
Оформление дома в собственность
Мой муж, единственный собственник дома. Он хочет переоформить дом в собственность на себя, меня и двоих наших детей. Каким образом это осуществить и какие документы для этого требуются?
07 октября 2014, 16:43, вопрос №579095, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2017