Как лучше минимизировать затраты на налог?
Подскажите, такая ситуация у меня 1/2 доля в квартире (в собст. менее 3 лет). после продажи моя сумма будет 1850, а затем я сразу буду себе покупать квартиру за 1400, как лучше минимизировать затраты на налог? и сколько составит налог? Спасибо
Вопрос по налогу с продажи Подскажите, такая ситуация у меня 1/2 доля в квартире (в собст. менее 3 лет). после продажи моя сумма будет 1850, а затем я сразу буду себе покупать квартиру за 1400, как лучше минимизировать затраты на налог? и сколько составит налог? Спасибо Денис
Добрый вечер!
Вы должны уплатить подоходный налог (13%) с суммы продажи превышающую 1 млн. рублей (т.е. налог будет рассчитываться 850 тыс. умножаем на 13%). Затем при покупки квартиры вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом (если ранее им не пользовались) и даже возможен зачёт налога и имущественного вычета.