Через сколько лет будет погашена судимость по части 1 статьи 228 УК?

Здравствуйте!муж отсидел в колонии поселения по статье 228 ч 1 вышел по удо ,когда у него полностью снимется судимость через сколько лет

, Наталья, г. Тамбов
Евгений Литвинов
Юрист

здравствуйте: Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;