8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет будет погашена судимость по части 1 статьи 228 УК?

Здравствуйте!муж отсидел в колонии поселения по статье 228 ч 1 вышел по удо ,когда у него полностью снимется судимость через сколько лет

11 октября 2015, 11:57, Наталья, г. Тамбов
Евгений Литвинов
Евгений Литвинов
Юрист,

здравствуйте: Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

11 октября 2015, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В 2015 году была взятка по части 4 ст 290 ук рф, сейчас данная взятка попадает под ч 5 ст 290. По какой части статьи 290 должны сейчас судить по ч 4 ст 290 или по ч 5 ст 290 ук рф?
В 2015 году была взятка по части 4 ст 290 ук рф , сейчас данная взятка попадает под ч 5 ст 290. По какой части статьи 290 должны сейчас судить по ч 4 ст 290 или по ч 5 ст 290 ук рф?
26 декабря 2020, 16:37, вопрос №2947007, Александр, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
04 июня 2020, 16:24, вопрос №2792721, Екатерина, г. Снежинск
2 ответа
Наркотики
Какой вес гашишного масла подпадает под часть 1 статьи 228 УК РФ?
Здравствуйте у меня есть вопрос по статье 228 от скольки до скольки грамм гашишного масла часть 1 статьи 228 УК РФ
10 октября 2018, 11:28, вопрос №2130291, Кирилл, г. Тында
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит по части 5 статьи 33 и части 1 статьи 228 УК РФ?
Доброе утро. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хотела бы проконсультироваться именно у вас. 26.08.15 приехал человек в погонах, но не в форме ко мне домой, сказав, что мне нужно проехать с ним по поводу какого то моего знакомого, займет это не больше 15 минут. Я согласилась. Накануне 24.08.2015г я помогла одному своему знакомому В. купить наркотики, 2г. мефедрона. 24.08.2015 года вечером мне позвонил В. и попросил помочь приобрести ему, т.к. он на сайте (где продаются наркотики) разобраться сам не может. Ну я сказала, что конечно я сейчас напишу какому-нибудь магазину, ты переведешь деньги на киви кошелек этого магазина и магазин скинет адрес где лежит закладка. Я в свою очередь нашла магазин, написала. Ответили сразу же, скинули номер киви кошелька, который я сразу отправила В. Через какое то время В. перезвонил и сказал, что отправил деньги. Я тут же написала в этот магазин, что все оплачено, в ответ пришел адрес где была закладка с двумя граммами Мефедрона. Это сообщение от магазина я скопировала и отправила СМСкой В. Потом В. написал мне сообщение, что все нашел. Когда меня привезли в отдел, продержали очень долго, но через часов 6 отпустили домой. Также изъяли телефон в котором была моя переписка с магазином в котором приобретался Мефедрон. Сейчас меня обвиняют в ч.5 ст.33, ч.1 ст.228. Что мне за это грозит, если ранее я не судима и на учете у нарколога не состою, к уголовной ответственности не привлекалась, также имею положительные характеристики с запрашиваемых мест, имею постоянную работу и неплохую должность. Детей не имею и не состою в браке, проживаю с молодым человеком, который ранее не судим и не состоит на учете у нарколога.
01 сентября 2015, 04:21, вопрос №960331, ЮЛИЯ, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Снятая или погашенная судимость
В декабре 1996 года был осужден по части 1 ст. 211 УК РСФСР (ДТП с менее тяжкими телесными). В УК РФ 1997 года данное деяние не признается преступлением. Будет ли данная судимость препятствовать трудоустройству в суд, прокуратуру, госслужбу, образовательные учреждения?
30 августа 2013, 08:14, вопрос №195822, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017