8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная прослушка клиентов в салоне красоты

Добрый день! Меня зовут Андрей. Я клиент салона красоты в Москве, столкнулся с такой проблемой. В салоне красоты ведется видео съемка и прослушка аудио в каждом кабинете, на входе салона нет вывески, что ведется съемка и прослушка. На каком основание это происходит, это нарушение? Я не хочу что бы мои разговоры с мастером, кто то слушал 3 лицо. Собираюсь подавать на салон красоты в суд. Имеет ли салон красоты преимущество, и по какой статье салон красоты нарушает закон РФ?

, Андрей, г. Москва
Евгений Литвинов
Евгений Литвинов
Юрист
Здравствуйте, совет поменять салон, если так неприятно и не тратьте свое время, они наклеят на входе наклейку что ведется видеосьемка и все. Формально они нарушают положения ст. 137 УК РФ
1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подать в суд-то Вы, конечно, права не лишены, но выиграете Вы его лишь в том случае, если Вы докажите, что этой самой прослушкой нарушены Ваши права, было вторжение в личную жизнь и т.д.

Т.е. по меньшей мере, эти записи должны быть кем-то просмотрены, прослушаны, и применены против Вас, иначе это пустая трата времени.

За сбор по ст. 137 УК их так же не привлечь, т.к. должен быть именно целенаправленный тайный сбор информации о частной жизни именно о Вас, что конечно же, на деле таковым не является.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Право подать в суд на салон у Вас есть, однако, нужно будет доказать, что прослушивали именно Вас и следили именно за Вами. Но это дело сложное. Если быть честным, сейчас в любом приличном заведении установлены камеры, тем более в Москве. Так что придется с этим смириться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017