620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить договор дарения на долю в приватизированной квартире?

Требуется консультация. Какие документы и какая стоимость. Оформления дарственной на долю в приватизированной квартире.

11 Октября 2015, 14:13, вопрос №1002589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду стоимость подготовки договора, то в пределах 500-1000 рублей в зависимости от требуемых условий. Госпошлина 2000 рублей, если дарение не между близкими родственниками, то налог с дохода 13%. Документы аналогично купле продаже.

11 Октября 2015, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Дарение между близкими родственниками, родной брат. Процент от стоимости доли не нужно оплачивать?

11 Октября 2015, 14:22
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Я не понимаю о каком проценте Вы говорите. Все обойдется Вам лишь в подготовку договора. Госпошлину за переход права платит одаряемый.

11 Октября 2015, 14:25
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

11 Октября 2015, 14:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут