Реагирует ли алкотестер на лекарства с содержанием спирта?

Реакция Алкотестера на лекарственные препараты содержащие 96% спирта, а так-же антидепрессанты и обезболивающие препараты содержащие уксусную кислоту. Задержали по дороге домой, состояние болезненное, слезливые красные глаза, ужасные головные боли, горло болит, аж разговаривать трудно, слова еле слышны более похожи на хрипы, походка раскачивающаяся с подволакивающем правой ноги. Являюсь инвалидом 3-гр, удален межпозвонковый диск и установлен имплантат, зафиксирован на саморезы, что бы не выпал. Седалищный нерв не реагирует на импульс при ЭНМГ, корешок защемлен. Подхватил вирусный грипп, температура 38.6, кашель забивает. Сколько раз применял спрей ЙОКС и ЛЮГОЛЬ не помогало. И с такими данными проходил экспресс тестирование АЛКОТЕСТЕРОМ. Помогите найти правоту.

, Евгений, г. Улан-Удэ
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! В соответствии с п. 2.7 ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

В инструкции лекарств написано, что после их употребления нельзя управлять транспортным средством в течении… периода.

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ

Олег благодарю Вас за ответ. Согласен, но домой ехать пришлось в таком состоянии. Теперь кусать локти. Я, не прошу правила декламировать, мне нужен вразумительный ответ. Что делать?