8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залез на мою землю на 10см

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста..на меже сосед ставил забор-залил бетоном шириной в 20см..10см на нашу землю залез и 10 см на своем участке..и на этот бетон поставил металопрофиль. Скажите пожалуйста имею ли я право подать на него в суд за то что он на мою землю залез-всего 10см- что я могу поиметь с этого?-денежное возмещение(в какой сумме?) или суд заставит просто убрать бетон с моего участка? Просто он хочет подать на меня в суд за то что я проложила канализационную трубу всего в 50см от общего забора,а по норме какой то надо было 1,5м отступить от межи..вот я и нашла зацепку ответную-бетон этот-залез ведь на 10см. (а это 2кв.м-)Пожалуйста прокомментируете такую ситуацию.

Показать полностью
, Аня Девичья, г. Краснодар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар расстояние от боковой и тыльной границ соседнего земельного участка до стен жилого дома, иного здания, строения и сооружения вспомогательного использования допускается принимать 1,0 — 1,5 м при соблюдении противопожарных расстояний между постройками, расположенными на соседних земельных участках. Это указание не относится к линейным объектам, которым является Ваша труба. По поводу забора: забор между Вашими участками должен проходить по линии границы участка, любой забор имеет определенную технологическую толщину, при этом осевая линия забора должна проходить по линии границы, в Вашем случае так и есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно расторгнуть договор дарения земли без суда по обоюдному согласию?
Здравствуйте. Можно расторгнуть договор дарения земли без суда по обоюдному согласию?
, вопрос №4046299, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какая категория земли подходит для организации питомника декоративных растений
Какая категория земли подходит для организации питомника декоративных растений.
, вопрос №4046258, Евгений, г. Сочи
Все
Добрый день подскажите если при продаже земли еаписать доверенность
Добрый день, подскажите если при продаже земли еаписать доверенность на человека .то потом при сделке тому человеку что написал доверенность будут деньги или сделка может быть без его участия ?
, вопрос №4045587, Лена, с. Луганск
Земельное право
Можно ли землю за участком как нибуди получть (в аренду, под ижс)?
Добрый день, купил участов в деревне, за участком большая территория и потом ручей. Можно ли землю за участком как нибуди получть (в аренду, под ижс)?
, вопрос №4045663, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность, но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
в 1990 году моему отцу выделили землю(есть только бумага-решение о выделении земельного участка), он землю не оформил никаким образом, то есть она не в его собственности была. В 2002 году отец умер. Наследники по закону дочь (я) и жена(мама моя) (в равных долях 1/2), в наследство вступили в те года. Сейчас я хочу оформить эту выделенную землю на себя или на маму или в равных долях, главное каким-то образом оформить землю в собственность. Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность,но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
, вопрос №4045535, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2013