Могу ли я ездить на авто,если в ГИБДД отказали в регистрации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста купил авто по ДКП в ГАИ отказали в регистрации прежний собственник возвращать деньги отказывается, типо уже их нету и не где взять об аресте он сам узнал после того как мне продал он 3 хозяин, от первой хозяйки и пришел этот арест, он купил в независимости авто на транзитных номерах ,ездил без проблем и теперь когда я купил это авто случилась такая беда ((( могу я ездить вообще на этом авто? Он сказал что ему пришли повестки в суд и он собирается туда ити и отстаивать свои права мол он к этой женщине не имеет не какого отношения

, Анатолий, г. Екатеринбург
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Если машина до сих пор на транзитных номерах, то езда на ней повлечет административную ответственность.

Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Нет она не на транзитах,она с номерами на учете как положено только вот она на нем перепесать не могу (

Значит при наличии у Вас ВУ, страховки и свидетельства о регистратции ТС, Вы вправе ездить на этом авто.

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
В зависимости от того что написано в ДКП обращаетесь в суд в гражданском порядке и расторгаете сделку, соответственно деньги с продавца назад, если докажете факт передачи ден.средств (опять же как составили договор, есть ли акт передачи денег и машины и т.п.)