8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне предъявить претензию к ТСЖ, чтобы они компенсировали мне ущерб от затопления?

Прорвало трубу в стояке ( с потолка) в ванной комнате по вине ТСЖ. Вода лилась, как из ведра. Сильно затопило помещение ваннои и коридора. При этом порвался натяжной потолок. Как мне предъявить претензию ТСЖ,чтобы они компенсировали мне ущерб?

, Ирина, г. Тюмень
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ирина! Перво-наперво при проливе, если это Вами еще не было сделано следует вызвать соответствующую службу из домоупраляющей компании и составить акт пролива с описью поврежденного имущества. Затем проводите оценку с уведомлением о месте и времени ТСЖ телеграммой. После этого подавайте в 2-х экземплярах претензию с копиями приложений, на 2-м экземпляре Вам должны расписаться за получение, если отказываются направляйте заказным письмом с описью. Если в течении 10-и дней не будет положительного результата идите в суд. Помните, что на Ваше правоотношение распространяется Закон о защите прав потребителей.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Сфотографируйте весь причиненный Вам ущерб, произведите его оценку (самостоятельно — если думаете, что ТСЖ Вам выплатит, но лучше пригласить эксперта, так как в суде все равно придется доказывать сумму ущерба, а при выигрыше дела, Вам деньги за экспертизу вернут) и сумму укажите в претензии вместе с обстоятельствами происшедшего. Если они откажут или в течении 10 дней не ответят, то подавайте иск в суд.

0
0
0
0
Евгений Онищук
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вам необходимо зафиксировать прорыв трубы и ущерб. Пригласите с Вашей управляющей компании представителей и составьте соответствующий акт. После чего, Вам необходимо обратиться к эксперту, для оценки причиненного ущерба. После чего Вы можете обратиться с претензией к управляющей компании. Если претензия не поможет, тогда необходимо обращаться в суд.

В случае необходимости готов оказать юридическую помощь.

С Уважением, Онищук Евгений. 89199353180

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Военное право
Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении
Моему сыну 19лет. После школы поступил в коммерческий колледж отучился год , и поступил в университет на лечебное дело, медицинский факультет. Во время учебы в колледже пришла повестка с военкомата, мы отдали справку о том что он очно учится. Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении. Но нам сказали в военкомате что вторую отсрочку нам не дают
, вопрос №4084081, Луиза, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Дата обновления страницы 03.11.2017