Куда можно обратиться по поводу некомпетентности адвоката?

Здравствуйте! Помогите пожайлусто с ответом на мои вопросы. Мы подаем ходатайство на УДО уже в третий раз. Срок заключения был 12 лет6 месяцев, осталось 11 месяцев. Характеристика из колонии хорошая. Первый вопрос к действию адвоката: У меня на иждивении несовершеннолетний сын. Адвокат не разу не сказал об этом на суду по УДО. Сейчас, когда мы уже сказали адвокату о ребенке и о том что у ребенка не хорошая жизненная ситуация (его мама не уделяет ему внимание, ребенок живет сам по себе, находился на учете в инспекции), адвокат сказал собирать документы самим. Правомерны действия адвоката и куда нужно обратится о его компентентности? Адвокат платный. Второе: В предедущих отказах в УДО суд ссылается на предедущее освобождение по УДО, взыскания и на мнение потерпевшего который заявляет что осужденный не в полном об'еме выплатил иск, что работает в колонии с перебоями, имеет нарушения и просит не ОСВОБОЖДАТЬ осужденного по УДО т.к осужденный может приченить еще кому либо вред. Это разрешено законом писать так СУДУ и брать это во внимание для отказа???.

, Сергей, г. Магнитогорск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Сергей! По Вашему первому вопросу, на действия адвоката подавайте жалобу в Палату адвокатов региона в котором он числится. По второму: любое постановление суда должно быть обоснованно, и если описываемые события действительно имели место быть, то ничего неправомерного в этом нет. Постарайтесь убедить суд, что будете работать и выплатите гражданский иск, помните, что при невыполнении обязательства, которое лучше дать письменно, о погашении гражданского иска УДО может быть отменено. Подкрепите доказательствами в виде справок с будущего места работы, позаботьтесь, о своем трудоустройстве заранее в виде справки работодателя о том, что Вас берет после освобождения и справкой о ЗП которую Вам будет платить. Если в Вашей работе в колонии действительно есть перебои, о работайте более, как говорилось раньше — ударно. Удачи Вам, и скорейшего освобождения!

С Уважением,

Юрист А.О.Зубов

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

1. Данная ситуация с ребенком никак не влияет на УДО. По поводу адвоката можете написать в региональную коллегию адвокатов.

2. Суд приходит к правильным выводам в силу ст. 79 УК РФ. Т.е. получается, что человек неоднократно совершает преступления, в первый раз суд пошел на встречу, поверив, что осужденный исправился, и освободил по УДО. Вместе с тем лицо снова совершает преступление, тем более особо. Разумеется суд это учитывает и приходит к выводу, что лицо не исправляется. Тем более ущерб осужденный не возместил, имеет нарушения и не всегда хочет работать.

Суд просто обязан брать все это во внимание.