8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться по поводу некомпетентности адвоката?

Здравствуйте! Помогите пожайлусто с ответом на мои вопросы. Мы подаем ходатайство на УДО уже в третий раз. Срок заключения был 12 лет6 месяцев, осталось 11 месяцев. Характеристика из колонии хорошая. Первый вопрос к действию адвоката: У меня на иждивении несовершеннолетний сын. Адвокат не разу не сказал об этом на суду по УДО. Сейчас, когда мы уже сказали адвокату о ребенке и о том что у ребенка не хорошая жизненная ситуация (его мама не уделяет ему внимание, ребенок живет сам по себе, находился на учете в инспекции), адвокат сказал собирать документы самим. Правомерны действия адвоката и куда нужно обратится о его компентентности? Адвокат платный. Второе: В предедущих отказах в УДО суд ссылается на предедущее освобождение по УДО, взыскания и на мнение потерпевшего который заявляет что осужденный не в полном об'еме выплатил иск, что работает в колонии с перебоями, имеет нарушения и просит не ОСВОБОЖДАТЬ осужденного по УДО т.к осужденный может приченить еще кому либо вред. Это разрешено законом писать так СУДУ и брать это во внимание для отказа???.

Показать полностью
, Сергей, г. Магнитогорск
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Сергей! По Вашему первому вопросу, на действия адвоката подавайте жалобу в Палату адвокатов региона в котором он числится. По второму: любое постановление суда должно быть обоснованно, и если описываемые события действительно имели место быть, то ничего неправомерного в этом нет. Постарайтесь убедить суд, что будете работать и выплатите гражданский иск, помните, что при невыполнении обязательства, которое лучше дать письменно, о погашении гражданского иска УДО может быть отменено. Подкрепите доказательствами в виде справок с будущего места работы, позаботьтесь, о своем трудоустройстве заранее в виде справки работодателя о том, что Вас берет после освобождения и справкой о ЗП которую Вам будет платить. Если в Вашей работе в колонии действительно есть перебои, о работайте более, как говорилось раньше — ударно. Удачи Вам, и скорейшего освобождения!

С Уважением,

Юрист А.О.Зубов

0
0
0
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

1. Данная ситуация с ребенком никак не влияет на УДО. По поводу адвоката можете написать в региональную коллегию адвокатов.

2. Суд приходит к правильным выводам в силу ст. 79 УК РФ. Т.е. получается, что человек неоднократно совершает преступления, в первый раз суд пошел на встречу, поверив, что осужденный исправился, и освободил по УДО. Вместе с тем лицо снова совершает преступление, тем более особо. Разумеется суд это учитывает и приходит к выводу, что лицо не исправляется. Тем более ущерб осужденный не возместил, имеет нарушения и не всегда хочет работать.

Суд просто обязан брать все это во внимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.11.2017