Как обезопасить автомобиль от ареста,если на него наложено ограничение в отчуждении?

Здравствуйте!

На мае имущество наложено ограничение в отчуждении, это автомобиль, квартира, банковские счета ограничились на сумму иска по арбитражу. По исполнительному призводству долг состовляет 152000.

Вопрос: Как обезопасить авто от ареста и дольнейшей его реализации име в виду, что данный транспорт является комерческим лицензированным транспортом, и является придметом професянальной дейтельности?

Спасибо!

, Торгом, г. Москва
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Избежать ареста и продажи автотранспорта Вы можете следующим законным способом:

— оплатить долг;

— обратиться в суд за предоставление отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда. Как отсрочка, — отложение момента выплаты так и
рассрочка, — периодическая оплата, как правило, 1 раз в месяц до полного
погашения, предоставляются судом на период не более трёхлетнего срока. Обязательное условие — соблюдение требований отсрочки либо рассрочки.

Если стоимость автотранспорта, используемого для профессиональной деятельности меньше 10 000 рублей, то машина подпадает под действие ст 446 ГПК РФ и она не подлежит аресту…