8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить автомобиль от ареста,если на него наложено ограничение в отчуждении?

Здравствуйте!

На мае имущество наложено ограничение в отчуждении, это автомобиль, квартира, банковские счета ограничились на сумму иска по арбитражу. По исполнительному призводству долг состовляет 152000.

Вопрос: Как обезопасить авто от ареста и дольнейшей его реализации име в виду, что данный транспорт является комерческим лицензированным транспортом, и является придметом професянальной дейтельности?

Спасибо!

, Торгом, г. Москва
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Избежать ареста и продажи автотранспорта Вы можете следующим законным способом:

— оплатить долг;

— обратиться в суд за предоставление отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда. Как отсрочка, — отложение момента выплаты так и
рассрочка, — периодическая оплата, как правило, 1 раз в месяц до полного
погашения, предоставляются судом на период не более трёхлетнего срока. Обязательное условие — соблюдение требований отсрочки либо рассрочки.

Если стоимость автотранспорта, используемого для профессиональной деятельности меньше 10 000 рублей, то машина подпадает под действие ст 446 ГПК РФ и она не подлежит аресту…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 03.11.2017