8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы в полицию из-за смс с требованием возврата денег?

Ислам

Гнида воровливая. почследняя возможность вернуть деньги по хорошему- завтра до обеда. не вернешь по хорошему, будет по плохому.14000 долг. время пошло. отработаешь вместе с Дианой.

09.10.15

При этом я не знаю кто это. поскольку долг перед мфо рестукраризирован. Дочери еще хуже пришло. подскажите как грамотно подать документы в милицию

  • id320633568[1]
    .null
, НАТАЛЬЯ,
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья! Пишите заявление максимально подробно ссылаясь на все обстоятельства и если есть, документы. Обязательно в двух экземплярах, на второй прикрепите талон-уведомление который Вам даст дежурный полицейский. Главная задача — проведение проверки, а состав конкретного преступления пока под вопросом, в зависимости от обстоятельств которые установит полиция. По своему опыту скажу, что полиция работает неохотно, поддерживайте желание сотрудника работать визитами к начальству и прокурору.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, в данном тексте только состав по 5.61 КоАП РФ (оскорбление), но думаю, что найдутся тексты, которые попадут под 163 УК РФ (вымогательство). Посмотрите их и сопоставьте с квалифицирующими признаками:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Поищите в текстах прямую угрозу применения действий, указанных в данной статье. Далее сделайте скрин интернет страницы (если смс -запросите у оператора распечатку) и пишите заявление в полицию, подробно изложив эти факты и приложив вышеозначенные доказательства. По самому заявлению все просто. В любом отделе полиции есть бланки а на стенах образцы заполнения. Если не знаете кто это — пишите по факту на неустановленное лицо. Пусть выясняют — это их работа.

0
0
0
0

Коллега, если полицейским состав не расписать очевидно и в красках, то они его и не найдут. По проверке отписку выдадут и этим все кончится. Визиты к начальству и прокурору не сильно помогут в данном случае, так как формально полицейские будут правы. Сколько случаев было как в старом анекдоте: «покойный сам подскользнулся и упал на нож… и так 15 раз».

P.S. Это не критика а внесение большего конструктива, исходя из наших реалий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 03.11.2017