Что делать,если отказывают в обмене сотового телефона?
Здравствуйте!Мною был приобретен в кредит сотовый телефон,который перестал работать должным образом,в салоне МТС,находящийся по адресу г.Мончегорск ул.Металлургов 34.Его отправили на проверку качества на срок 21 день,все сроки вышли и мой телефон не могут найти.Отказывают в обмене по причине подорожания данного аппарата,предлагают доплатить 1000 рублей,тогда они согласны на обмен,что является грубым нарушением закона,гарантийный талон,чек на покупку сохранен и предъявлен продавцу,прошу вас принять меры к данной организации и помочь мне в этом вопросе,заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Мною был приобретен в кредит сотовый телефон, который перестал работать должным образом, в салоне МТС, находящийся по адресу г.Мончегорск ул.Металлургов 34.Его отправили на проверку качества на срок 21 день, все сроки вышли и мой телефон не могут найти.Отказывают в обмене по причине подорожания данного аппарата, предлагают доплатить 1000 рублей, тогда они согласны на обмен, что является грубым нарушением закона, гарантийный талон, чек на покупку сохранен и предъявлен продавцу, прошу вас принять меры к данной организации и помочь мне в этом вопросе, заранее благодарна!!!
Владимир
Добрый день Владимир! Советую Вам написать продавцу претензию со своими требованиями. При этом стоит иметь в виду, что ни каких самостоятельных требований о проверки качества нет. Есть ремонт который у Вас, то по времени это 45 дней.