196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли то, что со мной отказываются заключать новый договор соцнайма?

здравствуйте.я проживаю в доме призноным ветхим и собираю справки для переселения.но у меня нет договора соцнайма который был заключен с моей мамой очень давно и не сохранился.в архиве тоже не чего не нашли.новый договор заключать отказываются.правомерно ли это и что мне делать дальше

.

10 Октября 2015, 13:27, вопрос №1001920 алексей, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

На каком основании Вы проживаете в доме? Вы зарегистрированы в нем?

10 Октября 2015, 13:30
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Рязань

да зарегистрирован с несовершенно летним ребенком.все комунальные услуги плачу вовремя. зарегистрирован с рождения

10 Октября 2015, 13:33
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Требуйте мотивированный отказ от заключения с Вами договора соцнайма. Можно выслать почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения предложение о заключении договора соцнайма. приложите выписку из домовой книги. ЖК РФ указывает на то, что вселение в жилое помещение является основанием для перезаключения договора соцнайма и внесения нового жильца в договор соцнайма. Если последует отказ или ответа не будет в срок 30 дней-обращайтесь в суд с требованием об обязании заключить с Вами договор.

10 Октября 2015, 13:40
алексей
клиент, г. Рязань

скажите пожалуйста.они объясняют то что с домами признаными для переселения работа по заключению соцдоговоров прекращена этому можно верить

10 Октября 2015, 13:51
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А в адм-ии разве нет экз. договора?

10 Октября 2015, 13:34
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Рязань

в том то и дело что нет.есть от них справка

10 Октября 2015, 13:37
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Что за справка? О чём?

10 Октября 2015, 13:37
алексей
клиент, г. Рязань

о том что нет в архиве экз

10 Октября 2015, 13:41
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну а сама адм-ия не отрицает факт заключения договора соц. найма?

10 Октября 2015, 13:42
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
скажите пожалуйста.они объясняют то что с домами признаными для переселения работа по заключению соцдоговоров прекращена этому можно верить
алексей

Форамльно да. они правы. Если был уже договор со. найма. то повторно заключать не обязаны это раз.

2е, при ветхом и аварийном жилье СН не заключается, по той причине, что туда заселение запрещено.

Я бы лично другим путём пошёл, просто через суд признал факт проживания в этой квартире.

10 Октября 2015, 13:53
алексей
клиент, г. Рязань

обращались в суд о признании проживания в этом доме.но там после расмотрения отказали все по той же причине какие мои действия дальше

10 Октября 2015, 14:02
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
обращались в суд о признании проживания в этом доме.но там после расмотрения отказали все по той же причине
алексей

По какой именно причине? Что дом аварийный?

10 Октября 2015, 14:19
алексей
клиент, г. Рязань

со слов судьи да .постоновление на руки не получал и не читал потому что отказался расписываться задним числом

10 Октября 2015, 14:34
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
со слов судьи да.постоновление на руки не получал и не читал потому что отказался расписываться задним числом
алексей

А давно суд был?

10 Октября 2015, 14:34
алексей
клиент, г. Рязань

я думаю что недели 3 назад. но я повесток неполучал

10 Октября 2015, 14:37
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Плохо, нужно знать, чем мотивировано точно такое решение.

10 Октября 2015, 14:46
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы возьмите всё таки постановление, иначе без него сказать сложно, что делать. Ибо получается пока все пути Вы прошли

10 Октября 2015, 14:48
алексей
клиент, г. Рязань

я уже понял что какой то замкнутый круг получается.спасибо

10 Октября 2015, 14:50
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

угу, именно. Но пока паниковать рано, нужно смотреть чем судья мотивировал. По мне странно, что отказали, нужно разбираться в чём причина.

10 Октября 2015, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут