Начисление отпускных

работаю в школе. по итогам 2012 года школа получила премию министерства образования. из нее выплатили премии преподавателям- учителям. учитывается ли эта премия при начислении отпускных? администрация утверждает что это единоразовая премия не учитывается при начислении отпускных учителя. права ли администрация и как разрешить этот вопрос*?

, александр чиклин, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Если данная премия не предусмотрена системой оплаты труда Вашего работодателя, а так скорее всего и есть, то утверждения бухгалтерии верны, так как в соответствии с Положением об особенностях исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. №922, при расчете среднего заработка учитываются только премии, предусмотренные системой оплаты труда.

Не забудьте поставить оценку ответу.