Что делать,если на меня завели уголовное дело по невыплате долга,взятого с интернет-кошелька?

Здравствуйте!

Недавно мне стало известно, что на меня заведено уголовное дело по невыплате долга, взятого с интернет-кошелька Webmany. Я никогда такими кошельками не пользовался (и не пользуюсь до сих пор), но лет пять назад регистрировал на своё имя по своему паспорту кошелек для своего друга по его просьбе (с которым сейчас не общаюсь). Полиция приходила домой к моим родителям (они живут в другом городе) брать показания, по телефону я разговаривал со следователем, он сказал, что отправит дело в город в котором живу я, я дал ему свои телефон и адрес. Прошло уже две недели сотрудники полиции на меня не выходят и не звонят, сотрудники Webmany тоже не дают информацию по моим паспортным данным насчет кошелька. Пожалуйста! Посоветуйте, что мне делать! Заранее спасибо!

, Сергей, с. Ербогачен
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Сергей! Свяжитесь еще раз со следователем, узнайте что с Вашим делом, вполне возможно, что все решается уже без Вас! Когда с Вас будут брать объяснения четко и подробно расскажите все как было, дайте контактные данные Вашего друга, подумайте, что еще может Вас оправдать, какие доказательства. Рекомендую Вам также, обратиться за помощью к адвокату по соглашению, именно к адвокату, а не частнопрактикующему юристу. Вместе с ним ходить на допросы и объяснения. Пользоваться помощью адвоката по назначению («бесплатного» адвоката) я бы Вам не рекомендовал. Не затягивайте и обращайтесь к адвокату как можно раньше.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов