8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если на меня завели уголовное дело по невыплате долга,взятого с интернет-кошелька?

Здравствуйте!

Недавно мне стало известно, что на меня заведено уголовное дело по невыплате долга, взятого с интернет-кошелька Webmany. Я никогда такими кошельками не пользовался (и не пользуюсь до сих пор), но лет пять назад регистрировал на своё имя по своему паспорту кошелек для своего друга по его просьбе (с которым сейчас не общаюсь). Полиция приходила домой к моим родителям (они живут в другом городе) брать показания, по телефону я разговаривал со следователем, он сказал, что отправит дело в город в котором живу я, я дал ему свои телефон и адрес. Прошло уже две недели сотрудники полиции на меня не выходят и не звонят, сотрудники Webmany тоже не дают информацию по моим паспортным данным насчет кошелька. Пожалуйста! Посоветуйте, что мне делать! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, с. Ербогачен
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Сергей! Свяжитесь еще раз со следователем, узнайте что с Вашим делом, вполне возможно, что все решается уже без Вас! Когда с Вас будут брать объяснения четко и подробно расскажите все как было, дайте контактные данные Вашего друга, подумайте, что еще может Вас оправдать, какие доказательства. Рекомендую Вам также, обратиться за помощью к адвокату по соглашению, именно к адвокату, а не частнопрактикующему юристу. Вместе с ним ходить на допросы и объяснения. Пользоваться помощью адвоката по назначению («бесплатного» адвоката) я бы Вам не рекомендовал. Не затягивайте и обращайтесь к адвокату как можно раньше.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017