8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право забирать автомобиль за задолженность?

Добрый день! Скажите пожалуйста такая у меня проблема,у меня образовалась задолженность за 2 месяца по автозайму .у меня втихаря за 20мин приехали забрали машину пока я зашла домой,там остались все полностью документы на машину,договор и паспорт,ключи остались на руках ,даже не предупредили,я ни пряталась связь держала,а они так поступили и удерживают у себя машину насчитали большую сумму исказали пока не отдашь машину не получишь,скажите пожалуйста имели право втихаря забрать машину и что делать может в полицию пойти прошло 2 недели уже как забрали.С уважением Мария

, Мария, г. Красноярск
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Мария! Арестовать Ваш автомобиль может только судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, в порядке установленным ГПК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве». В случае если никакого судебного акта не было то это самая настоящая кража, а возможно что и группой лиц по предварительному сговору. Вам необходимо обратиться в полицию по факту угона автомобиля, но плохо что прошло уже много времени. Немедленно заявляйте об угоне, Ваши кредиторы первые подозреваемые!

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеют ли право забирать оригиналы доп соглашений?
Доброе утро ! Вопрос следующий, я как представитель юр лица сдал документы на регистрацию (а именно доп соглашения к договору аренды), в доп соглашении было указано 5 объектов на выходе мне вернули 2 доп соглашения из 5 оригиналов....вопрос..имеют ли право забирать оригиналы доп соглашений с учетом того что оригиналы требуют арендатор, Центральный аппарат и Росморречьфлот
, вопрос №2196033, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право ВУЗ взыскать задолженность, если я не посещала занятия после первого семестра?
Здравствуйте, поступила в 2015 году в ДГТУ, на коммерческое отделение. За первый семестр заплатила. Потом по семейным обстоятельствам не смогла появиться на сессии, соответственно, решила не платить за следующий семестр, чтобы отчислили, документы не получилось забрать, и написать заявление на отчисление. Прошло полтора года, институт подал в суд, чтобы взыскать задолженность за 2 и 3 семестры, ссылаясь на фз279 статья 58, а именно пункт 5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам. Имеет ли право ВУЗ взыскать задолженность?
, вопрос №1831173, Юлия, г. Азов
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право забирать паспорт для оформления бланка в поликлинике?
Здравствуйте. Имеют ли право забирать паспорт для оформления бланка в поликлинике ? В поликлинике на улице Доватора медсестра забирает паспорта для оформления бланка для флюорографии.
, вопрос №1576403, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Имеют ли право забирать паспорт и банковскую карту родители у 16 летнего ребенка?
Здравствуйте имеют ли право забирать паспорт и банковскую карту родители у ребёнка 16 летнего?
, вопрос №1512083, Евгений, г. Псков
4 ответа
Уголовное право
Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?
Здравствуйте. У меня был произведен обыск автомобиля,которым собственником я не являюсь,но имею право на вождение. Под задним сидением нашли сверток коричневого цвета,после чего машину изъяли,как вещественное доказательство.Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?заранее спасибо
, вопрос №1210129, Владимир, г. Макаров
4 ответа