608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Что делать, если я обнаружила свои фотографии на сайте интим услуг?

Что делать, если обнаружила свои фотографии на сайте интим.услуг? Работаю моделью, к эскорту и интим.услугам не имею никакого отношения, т.к. уже три года счастлива замужем. Сегодня, просматривая в яндексе где используются мои фото, обнаружила себя на сайте интим.услуг. Что делать?

09 Октября 2015, 21:18, вопрос №1001508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
814
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в администрацию сайта (форма обратной связи должна быть размещена на сайте) с электронным заявлением, содержащим требование о немедленном удалении Ваших изображений и запрете их дальнейшего использования и распространения.

Прежде чем обратиться с таким заявлением, сделайте скриншоты соответствующих страниц сайта, на которых размещены Ваши изображения, а также скопируйте и сохраните ссылки на данные страницы.

Если после получения Вашего заявления администрацией сайта изображения удалены не будут, обратитесь в Роскомнадзор rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ с электронной жалобой на незаконное использование Вашего изображения, приложив к жалобе указанные выше скриншоты, ссылки на страницы и копию Вашего заявления, направленного в администрацию сайта.

Роскомнадзор рассмотрит Вашу жалобу, примет меры, предусмотренные законом, о чём уведомит Вас письменно.

09 Октября 2015, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут